LYON Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
LYON Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un paysage animé dans un médaillon ovale cerné de guirlande, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues. XVIIIème siècle. L. 35 cm