MARSEILLE Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 000EUR
MARSEILLE Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'une famille en costume antique dans un paysage avec ruines, l'aile décorée de coquilles et tiges fleuries. XVIIIème siècle. D. 29 cm