ROUEN Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 800EUR
ROUEN Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de trois oiseaux sur un arbuste sur une terrasse, l'aile décorée d'écoinçons à treillage sur fond vert cernés de rinceaux rocaille en pourpre. Fabrique de Levavasseur. XVIIIème siècle. D. 25 cm