LILLE Vase en forme de bouteille piriforme... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
LILLE Vase en forme de bouteille piriforme à paroi côtelée en faïence à décor en camaïeu bleu de larges lambrequins et galons fleuris. XVIIIème siècle. H. 24 cm Egrenures sur le col.