Ensemble de deux tabatières en argent niellé,... - Lot 25 - Pescheteau-Badin

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 200EUR
Ensemble de deux tabatières en argent niellé, décorées toutes faces. une monogrammée « h » sur un fond de rinceaux animés de deux putti, travail autrichien (1866-1922), l'autre figurant une vue de moscou et monogrammée sur le fond, Moscou 1893, Maitre orfèvre : probablement Pyotr Abrosimov. Poids : 187 g (Chocs et accidents)