Etui nécessaire en pomponne repoussé et ciselé... - Lot 44 - Pescheteau-Badin

Lot 44
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 140EUR
Etui nécessaire en pomponne repoussé et ciselé à motifs de feuillages en réserves sur fond amati. Il contient deux tablettes en ivoire, une pince. Fin du XVIIIème siècle. Hauteur : 10 cm (choc et manque ustensiles dans l'étui).