Boîte ronde en écaille blonde, le couvercle... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 900EUR
Boîte ronde en écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature ovale figurant une femme en buste coiffée d'un turban blanc noué. le fond en cheveux, la monture en or jaune 750°/oo. Paris 1789-1792 Diamètre : 8 cm - Poids brut : 87 g (Accidents)