Drageoir de forme ronde en ivoire doublé... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Drageoir de forme ronde en ivoire doublé d'écaille brune, la monture en métal doré. Le couvercle orné d'une miniature sur ivoire figurant une jeune fille en buste coiffée d'un bonnet en dentelle. XIXème siècle. (Accidents, manques et restaurations) Diamètre : 7,9 cm