Drageoir de forme ronde en écaille brune,... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Drageoir de forme ronde en écaille brune, la monture en métal doré. le couvercle orné d'une miniature représentant une scène mythologique en grisaille, muses autour d'un buste de faune. (Accidents et manques) XIXème siècle. Diamètre : 7,2 cm