Pot de muguet en jade néphrite, la monture... - Lot 407 - Pescheteau-Badin

Lot 407
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 300EUR
Pot de muguet en jade néphrite, la monture en or jaune 750°/oo soulignée d'une frise feuillagée et sertie de pierres vertes et roses, les brins en or, les clochettes formées de perles fines et culture. Travail russe, MOSCOU fin du XIXème siècle. Hauteur : 13,5 cm - Poids brut : 152 g