Timbale tulipe en argent gravé de fleurs,... - Lot 415 - Pescheteau-Badin

Lot 415
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Timbale tulipe en argent gravé de fleurs, agrafes et coquilles sur deux registres, posant sur un piédouche orné d'une moulure d'oves et marqué «M.Loisel » PARIS 1771 Maître Orfèvre : Charles Joseph FONTAINE (Restauration et enfoncement sur le pied) Hauteur : 11 cm - Poids : 180 g