Timbale tulipe en argent gravé d'agrafes... - Lot 416 - Pescheteau-Badin

Lot 416
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Timbale tulipe en argent gravé d'agrafes et coquilles sur deux registres, posant sur un piédouche orné d'une moulure d'oves et chiffrée « R.D » PARIS 1757 Maître Orfèvre : Jean DEBRIE reçu en 1725 (Restauration, enfoncement sur le pied) Hauteur : 10 cm Poids : 138 g