Timbale tulipe en argent gravé de palmettes,... - Lot 417 - Pescheteau-Badin

Lot 417
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Timbale tulipe en argent gravé de palmettes, entrelacs et frise de lambrequins sur fond partiellement amati posant sur un piédouche orné d'une moulure d'oves. Monogrammée « EC » sur le fond PARIS 1738 Maître Orfèvre : Claude CHARVET reçu en 1728 sur le fond Trace d'un poinçon de Maitre orfèvre ( ? I.M) sur le piédouche (Travail possible de collaboration entre cet orfèvre et Claude Charvet) (Restauration) Hauteur : 10 cm - Poids : 125 g