Verseuse tripode en argent uni 950°/oo, les... - Lot 421 - Pescheteau-Badin

Lot 421
Estimation :
500 - 800 EUR
Verseuse tripode en argent uni 950°/oo, les pieds patins à attaches cartouche, le versoir couvert cannelé, le couvercle à appui pouce, la graine bouton, le manche latéral en bois tourné. Marqué « MD » sur le fond. PARIS 1798-1809 Poinçon de l'orfèvre partiellement effacé. Hauteur : 29 cm Poids brut : 988 g (Chocs)