Verseuse en argent uni 950°/oo de forme balustre... - Lot 423 - Pescheteau-Badin

Lot 423
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Verseuse en argent uni 950°/oo de forme balustre posant sur bâte, le versoir couvert cannelé, le couvercle à charnière souligné d'une moulure de palmettes, le manche latéral en bois noirci. PARIS 1809-1819 Orfèvre : Angélique Marie COULON (Chocs et enfoncement de la prise) Hauteur : 15,5 cm Poids brut : 326 g