Huit salerons et deux moutardiers couverts... - Lot 427 - Pescheteau-Badin

Lot 427
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
Huit salerons et deux moutardiers couverts à anses, les montures en argent 950°/oo tripodes à pieds griffes et décor de bustes de femmes ailés, monogrammés « MD ». Les intérieurs en verre bleu (variantes) PARIS 1809-1819 (pour les moutardiers) et 1819-1838 (pour les salerons) Orfèvre : Jean Pierre Nicolas BIBRON Poids : 625 g.