Paire de montures de tasses et sous tasses... - Lot 436 - Pescheteau-Badin

Lot 436
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Paire de montures de tasses et sous tasses en vermeil 950°/oo. Les supports de tasses ajourés à décor de pilastres et guirlandes de roses. Les sous tasses unies bordées d'une frise de perles. Avec leurs intérieurs en porcelaine bleue et or. Minerve fin du XIXème siècle. Orfèvre : ODIOT Marquées sous les sous tasses ODIOT à Paris, 822, °968 et 969 au stylet Poids : 271g Dans leur écrin marqué ODIOT, rue basse du rempart (Rue disparue du 9ème arrondissement)