CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail en laque... - Lot 5 - Pescheteau-Badin

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail en laque noir et or, gouache sur papier, représentant des jeunes femmes et personnages dans un jardin, les têtes en ivoire peint. (Petits accidents et usures). L. 28 cm. Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur.