CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 39 - Pescheteau-Badin

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Statuette de gwanyin en bronze laqué rouge et traces d'or assise les deux mains reposant sur son genoux replié gauche, tenant le rouleau. (Manques et usure du laque). H. 19 cm.