CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum en bronze... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum en bronze à patine brune à traces de dorure, à décor ciselé de frises de pétales stylisées en forme de cigales archaïsants, les deux anses en forme de dragons. H. 10,5 cm. L. 23 cm.