CHINE, Canton - Début XIXe siècle Assiette... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 420EUR
CHINE, Canton - Début XIXe siècle Assiette en porcelaine émaillée polychrome dit mandarin de deux jeunes femmes jouant avec des enfants, la chute ornée de carpes dans les algues, la bordure ornée de dragons, daims, papillons et grues. Diam. 25 cm.