JAPON (ARITA) Grande coupe circulaire en... - Lot 357 - Pescheteau-Badin

Lot 357
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON (ARITA) Grande coupe circulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte de tiges fleuries, joncs et rochers percés entre deux nuages. XVIIIème siècle. D. 41 cm