DELFT Six assiettes en faïence à décor polychrome... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
DELFT Six assiettes en faïence à décor polychrome au centre d'une corbeille de fleurs et sur l'aile de réserves fleuries sur fond de treillage. XVIIIème siècle. D. 22,8 cm. Egrenures et éclats.