DELFT Vase de forme balustre en faïence à... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
DELFT Vase de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans es paysage lacustre et feuillage sur le col et la base. Fin du XVIIème siècle. H. 20,5 cm. Accidents au pied et éclats.