TOURNAI Ensemble de six assiettes à bord... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 550EUR
TOURNAI Ensemble de six assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés, filet pourpre sur le bord. XVIIIème siècle. D. 25 cm. Petits éclats restaurés.