LES ISLETTES Assiette à bord contourné en... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
LES ISLETTES Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois debout pêchant au bord de l'eau, l'aile décorée de trois rochers feuillagés. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Une égrenure au revers.