NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de deux crosses, deux épées et trois coeurs flammés dans trois médaillons sous une couronne royale. Fin XVIIIe siècle. D. 23 cm. Eclats.