NEVERS Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 305 - Pescheteau-Badin

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
NEVERS Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre des armes de France dans un écu sous une couronne royale et cerné de drapeaux, tambour, boulets et fifres. XVIIIème siècle. D. 23 cm Petits éclats.