NEVERS Assiette à bord contourné à décor... - Lot 306 - Pescheteau-Badin

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres : crosse, épée et bèche autour d'une fleurs de lis sous une couronne royale et l'inscription union force dans une banderole. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm.