NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 315 - Pescheteau-Badin

Lot 315
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 550EUR
NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un agneau, une croix et une épée sous une fleur de lis sous une couronne royale. Fin XVIIIe siècle. D. 23 cm.