NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la Constitution et l'inscription La Constitution acceptée par le Roi 1793. Fin XVIIIe siècle. D. 23 cm. Un éclat.