NEVERS Assiette en à décor polychrome révolutionnaire... - Lot 340 - Pescheteau-Badin

Lot 340
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
NEVERS Assiette en à décor polychrome révolutionnaire au centre du tombeau de Mirabeau et l'inscription au manes de mirabeau la patrie Reconnaissante 1791. Fin XVIIIe siècle. D. 23 cm. Fêlure.