Rouen Assiette en faïence à décor bleu et... - Lot 290 - Pescheteau-Badin

Lot 290
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
Rouen Assiette en faïence à décor bleu et rouge sur fond bleu au centre d'une rose, l'aile décorée de lambrequins fleuris et feuillagés. XVIIIème siècle. D. 23,5 cm. Egrenures sur le bord.