CHINE - XIXe siècle Grand crachoir zhadou... - Lot 213 - Pescheteau-Badin

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle Grand crachoir zhadou en porcelaine émaillée manganèse, turquoise et crème dans le style fahua à décor appliqué d'oiseaux sur une branche de cerisier en fleurs. H.20 cm, Diam.28 cm. (Eclats au talon, fêlure de cuisson)