NEVERS ASSIETTE à bord contourné à décor... - Lot 323 - Pescheteau-Badin

Lot 323
Estimation :
40 - 60 EUR
NEVERS ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome de trois paysans sous une tente et pres d' un arbre. Fin du XVIIIème siècle. D. 22 cm. Felure, éclats