ROUEN Genre de Seau à bouteille cylindrique... - Lot 361 - Pescheteau-Badin

Lot 361
Estimation :
50 - 100 EUR
ROUEN Genre de Seau à bouteille cylindrique en faïence muni de deux prises latérales en forme de coquille, à décor polychrome de pagodes sur terrasses et frise de feuillage ocre sur le bord supérieur. H. 15 cm, L. 22 cm.