ROANNE Bouquetière en faïence à décor polychrome... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 2 000EUR
ROANNE Bouquetière en faïence à décor polychrome dans un médaillon d'une forteresse surmontée d'un bonnet phrygien, dans un entourage de fleurs. Les côtés ornés de mascaron. XVIIIème siècle H. 15 cm Eclats Le Musée de la Révolution Française à Vizille possède un exemplaire approchant.