SEVRES

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
SEVRES
Salière double en porcelaine tendre en forme de panier, la paroi extérieure imitant l'osier, l'anse en forme de corde tressée bleue, blanche et or, décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquée: LL entrelacés, lettre-date illisible. XVIIIe siècle. L. 9,1 cm.