MENNECY

Lot 78
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 1 900EUR
MENNECY
Théière couverte globulaire à décor polychrome d'oiseaux sur des terrasses feuillagées et fleuries, couvercle à décor de fleurs et prise du couvercle en forme de rose, peigné bleu su le bec verseur. Marquée DV en creux. XVIIIème siècle. H. 15 cm.