PARIS

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
PARIS
Suite de six tasses litron et six soucoupes à décor de paysages en noir dans des cartouches à fond rouge, trophées en grisaille dans des médaillons à fond nankin et guirlandes de feuillage, rosaces et filets or. Début du XIXe siècle. H. 6,2 cm. D. 13 cm.