ITALIE DU SUD

Lot 116
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
ITALIE DU SUD
Grand plat rond à décor polychrome au centre d'armoiries portant la devise: cedes nostre inaltitudine sous une couronne, l'aile décorée de guirlandes de fleurs et feuillage. XVIIe siècle. D. 41 cm. Quelques manques d'émail sur le bord.