ROUEN

Lot 195
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 450EUR
ROUEN
Aiguière de forme casque à piédouche, la base à godrons, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu en léger relief, à décor en camaïeu bleu de lambrequins, rinceaux feuillagés et godrons. XVIIIe siècle. H. 26cm. Un éclat sur le bord supérieur.