ROUEN (Atelier de LEVAVASSEUR)

Lot 221
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
Assiette à bord contourné, à décor polychrome de deux oiseaux posés sur une branche d'arbre regardant un troisième au sol. Sur l'aile roses et petit feuillage. XVIIIe siècle. D. 24,6 cm. Sautes d'émail en bordure.