MARSEILLE (LEROY)

Lot 292
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 200EUR
MARSEILLE (LEROY)
Assiette creuse à bord uni, à décor décentré en camaïeu bleu d'un oiseau fantastique posé sur une terrasse fleurie. Sur l'aile terrasse fleurie. XVIIIè siècle. D. 23,7cm. Egrenures en bordure