CHINE - XXe siècle Vase de forme "gu" en... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XXe siècle Vase de forme "gu" en verre translucide à bulles à décor en overlay six couleurs des huit emblèmes bouddhiques. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H. 24 cm.