Commode en acajou mouluré ouvrant cinq tiroirs... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
Commode en acajou mouluré ouvrant cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis reposant sur des pieds fuselés, ornementation de bronzes dorés rapportée à une date ultérieure ; dessus de marbre gris veiné ; trace d'estampille apocryphe. Epoque Louis XVI (restaurations, notamment au placage). 89 x 129 x 65 cm