Chine Plat rond en porcelaine à décor polychrome... - Lot 22 - Pescheteau-Badin

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Chine Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre de deux paons sur un rocher percé et pivoines, l'aile décorée d'oies sur des terrasses fleuries. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 35,5 cm. Un petit éclat.