Lot n° 33
Estimation :
300 - 400
Japon
Paire de potiches en porcelaine de... - Lot 33 - Pescheteau-Badin
Japon
Paire de potiches en porcelaine de forme ovoïde à décor en camaïeu bleu de volatiles et fleurs dans des réserves sur fond de rinceaux feuillagés.
XVIIIème siècle.
H. 23 cm.
Accidents et restaurations à l'une.