Lot n° 52
Estimation :
150 - 250
: 280EUR
Japon et Chine
Un corps d'écuelle et deux... - Lot 52 - Pescheteau-Badin
Japon et Chine
Un corps d'écuelle et deux bols et deux soucoupes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs.
XVIIIème siècle.
L de l'écuelle : 22 cm.
On y joint bol.