Lot n° 60
Estimation :
300 - 500
Chine
Grande verseuse en porcelaine à quatre... - Lot 60 - Pescheteau-Badin
Chine
Grande verseuse en porcelaine à quatre passants à décor en camaïeu bleu de deux dragons pourchassant la perle parmi des nuages.
XIXème siècle.
H. 35 cm.
Eclat restauré au déversoir.